>
>
Studio cosy à Nancy, proche centre, wifi inclus

Studio cosy à Nancy, proche centre, wifi inclus

1 rue du Docteur Grandjean, Nancy, Francia

Servizi più popolari

Connessione internet
Connessione WiFi gratuita

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Casa con 1 Camera da Letto
  • Studio cosy à Nancy, proche centre, wifi inclus - Casa con 1 Camera da Letto - 1
  • Studio cosy à Nancy, proche centre, wifi inclus - Casa con 1 Camera da Letto - 2
  • Studio cosy à Nancy, proche centre, wifi inclus - Casa con 1 Camera da Letto - 3
  • Studio cosy à Nancy, proche centre, wifi inclus - Casa con 1 Camera da Letto - 4
  • Studio cosy à Nancy, proche centre, wifi inclus - Casa con 1 Camera da Letto - 5
  • Studio cosy à Nancy, proche centre, wifi inclus - Casa con 1 Camera da Letto - 6
  • Studio cosy à Nancy, proche centre, wifi inclus - Casa con 1 Camera da Letto - 7
  • Studio cosy à Nancy, proche centre, wifi inclus - Casa con 1 Camera da Letto - 8
  • Studio cosy à Nancy, proche centre, wifi inclus - Casa con 1 Camera da Letto - 9
  • Studio cosy à Nancy, proche centre, wifi inclus - Casa con 1 Camera da Letto - 10
Ospiti: 2
Area: 35 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
Più informazioni della camera:
Providing a private entrance, a dining area and heating, this holiday home includes a private bathroom. The holiday home's kitchen, which features a refrigerator and kitchenware, is available for cooking and storing food. This holiday home provides a TV. The unit offers 1 bed.
Internet:
Connessione internet
Media e tecnologia:
TV
Cucina:
Frigorifero, Cucina, Utensili da cucina, Tavolo da pranzo
Servizi generali:
Riscaldamento, Ingresso indipendente, Allarme antifumo
Area soggiorno:
Zona pranzo
Camera da letto:
Lettini e culle per bambini

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Trois Petits Points
1.1 km
Chossa
2.9 km
Casa Zaza
2.6 km
Marinad
1.2 km
Pizzeria Solé Mio
750 m
Brasserie de la Pépinière
3.1 km
Mezzi pubblici
Stazione Ferroviaria di Nancy
2.9 km
Jarville-la-Malgrange
4.6 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Metz-Nancy-Lorraine
39 km
Bellezze della natura
Bois des Carrières
4 km

Servizi - Studio cosy à Nancy, proche centre, wifi inclus

Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Servizi generali
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
Distanziamento fisico
  • Pagamenti elettronici disponibili
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
Servizi di accoglienza
  • Fattura disponibile su richiesta

Regole di soggiorno

Arrivo:
16:00
Partenza:
10:00
Carte che accetta la proprietà:
Visa, MasterCard, Carte bancaire

Annotazione

La tassa di soggiorno, calcolata a persona e a notte, non è inclusa e dovrà essere pagata presso la struttura. Al check-in gli ospiti devono esibire un documento d'identità con foto e una carta di credito. Siete pregati di notare che le Richieste Speciali sono soggette a disponibilità, e potrebbero comportare l'addebito di un supplemento. Gli ospiti di età inferiore ai 18 anni possono effettuare il check-in solo se accompagnati da un genitore o da un tutore legale. Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili.

Domande frequenti

Quali sono gli orari di check-in e check-out presso Studio cosy à Nancy, proche centre, wifi inclus - FR-1-584-333?

Il check-in è disponibile dalle 16:00 e il check-out entro le 10:00.

Dove si trova esattamente Studio cosy à Nancy, proche centre, wifi inclus - FR-1-584-333?

L'indirizzo della struttura è 1 rue du Docteur Grandjean, Nancy, Francia.

Quali sono i prezzi presso Studio cosy à Nancy, proche centre, wifi inclus - FR-1-584-333?

La tariffa per notte presso Studio cosy à Nancy, proche centre, wifi inclus - FR-1-584-333 viene calcolata in base alle date selezionate. Inserisci le date per i dettagli.

Quali lingue si parlano presso Studio cosy à Nancy, proche centre, wifi inclus - FR-1-584-333?

Gli ospiti troveranno facile comunicare presso Studio cosy à Nancy, proche centre, wifi inclus - FR-1-584-333 grazie al personale che parla tedesco, inglese, spagnolo and francese.

Quali siti culturali o storici sono facilmente raggiungibili da Studio cosy à Nancy, proche centre, wifi inclus - FR-1-584-333?

I dintorni includono numerosi siti notevoli, come Place Stanislas (950 m), Museum of Fine Arts in Nancy (950 m), Pepiniere Park (450 m) and Musee Historique Lorrain (800 m), offrendo varie opportunità di visita nelle vicinanze.

Quanto dista Studio cosy à Nancy, proche centre, wifi inclus - FR-1-584-333 dal centro di Nancy?

Studio cosy à Nancy, proche centre, wifi inclus - FR-1-584-333 si trova a circa 900 m dal centro città.

Quali camere posso prenotare presso Studio cosy à Nancy, proche centre, wifi inclus - FR-1-584-333?

Questo alloggio offre esclusivamente camere Casa Vacanze.

Dove posso trovare posti dove mangiare nei dintorni di Studio cosy à Nancy, proche centre, wifi inclus - FR-1-584-333?

Gli ospiti possono mangiare nelle vicinanze presso Marinad (250 m), Pizzeria Solé Mio (700 m), Brasserie de la Pépinière (750 m) and Trois Petits Points (900 m).

Studio cosy à Nancy, proche centre, wifi inclus - FR-1-584-333 offre trasporto tra la struttura e l'aeroporto?

Il transfer aeroportuale è disponibile per gli ospiti che soggiornano presso Studio cosy à Nancy, proche centre, wifi inclus - FR-1-584-333.

Quanti chilometri separano Studio cosy à Nancy, proche centre, wifi inclus - FR-1-584-333 dall'aeroporto?

Studio cosy à Nancy, proche centre, wifi inclus - FR-1-584-333 si trova a circa 39 km da Aeroporto di Metz-Nancy-Lorraine.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!